О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие "Респиратор" холдинга "Технодинамика" возглавил новый генеральный директор

9 ноября 2016 года ведущее российское предприятие по разработке современных авиационных систем жизнеобеспечения НПП "Респиратор" холдинга Технодинамика Госкорпорации "Ростех" возглавил Егор Анатольевича Соловьев

9 ноября 2016 года ведущее российское предприятие по разработке современных авиационных систем жизнеобеспечения НПП "Респиратор" холдинга Технодинамика Госкорпорации "Ростех" возглавил Егор Анатольевича Соловьев. Он сменил на этом посту Александра Александровича Брызгалина, который продолжит свою деятельность как советник генерального директора.

"Вклад Александра Александровича в развитие "Респиратора", поистине неоценим, - отметил председатель Совета директоров АО "НПП "Респиратор", заместитель генерального директора холдинга "Технодинамика" по инновациям, развитию и продажам Александр Литвинов,- Мы благодарим его за верность делу и профессионализм. Александр Александрович по личному пожеланию покидает руководящий пост, но его сотрудничества с предприятием продолжится". Также он отметил, что основная цель холдинга в текущих условиях- расширение масштабов деятельности, увеличение объемов производства и достижение финансовой устойчивости "Респиратора" и именно эта задача стоит у нового генерального директора.

"Выражаю слова благодарности холдингу за доверие и возможность работать в должности генерального директора прошедшие 7 лет, - сказал в ответном слове Александр Брызгалин - Мною пройден успешный путь работы на предприятии 17 лет без срывов. Благодарю всех, с кем мы вместе пронесли эту ношу. Сегодня "Респиратору" необходимы свежие силы. Желаю продолжить начатое и развить предприятие до новых высот".

Новый руководитель научно-производственного предприятия Егор Анатольевич Соловьев в 1996 году закончил Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию. С 2002 по 2012 год работал директором по экономике и финансам на предприятиях компаний Северсталь, Базовый Элемент, Газпром. С апреля 2013 года успешно руководил другим предприятием холдинга "Технодинамика" - АО "КЭМЗ".

Александр Александрович Брызгалин - Почетный авиастроитель и Заслуженный работник промышленности Московской области, начинал свою карьеру в качестве рабочего, далее восемь лет проработал заместителем начальника механического цеха и пятнадцать лет начальником созданного им сборочного цеха. Последние семь лет он являлся генеральным директором предприятия. Более 17 лет Александр Александрович был членом Экспертного Совета Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, а также членом Совета директоров предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Московской области. Кроме того, он является председателем правления Союза промышленников и предпринимателей городского округа Орехово-Зуево.

НПП "Респиратор" основан в 1932 году. Входит в холдинг "Технодинамика". Основную долю в реализации продукции предприятия занимает поставка авиационной техники военного и гражданского назначения. Доля продукции предприятия в общем сегменте рынка составляет более 50%.

"Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка