О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Авиастар-СП" признано организацией высокой социальной эффективности

АО "Авиастар-СП" стало победителем областного этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы"

АО "Авиастар-СП" стало победителем областного этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы". Переходящее знамя победителя ульяновское самолетостроительное предприятие получит уже в шестой раз.

Этот авторитетный конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно с 2000 года. Основная цель - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов в региональных организациях, показ конкретных примеров решения социальных задач.

"Областной этап - уникальная возможность для предприятий продемонстрировать свою активную внутрикорпоративную деятельность, показать достижения по работе с персоналом, а также рассказать об улучшениях условий и охраны труда", - пояснил и.о. руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

Всего в 2016 году от организаций Ульяновской области было подано 47 заявок. "Авиастар" областное Правительство отметило именно за развитие социального партнерства на предприятии.

- Эта награда свидетельствует о том, что деятельность нашего завода максимально ориентирована на потребности людей, которые на нем работают. Наш Коллективный договор считается одним из лучших в регионе именно потому, что содержит гораздо большее число льгот и гарантий для работников, нежели это предусмотрено трудовым кодексом РФ. А забота о коллективе, конечно же, возвращается высокими результатами производственной деятельности, - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации "Авиастара" Валентина Грушина.

В настоящее время авиационный завод позиционируется в регионе как социально-ориентированное предприятие. Молодых специалистов, например, все больше привлекает жилищная программа - в новостройках на льготных условиях приобрели собственные квартиры более 600 заводчан. Большим подспорьем стал и проект семейного общежития Дом молодежи. В этом году временное жилье предоставлено 103 работникам. В зоне особого внимания и оздоровление персонала. "Авиастар" компенсирует затраты на санаторно-курортный отдых заводчан и полностью оплачивает реабилитационно-восстановительное лечение своих сотрудников. На заводе продолжают действовать сразу несколько программ поддержки. К примеру, самым популярным для авиастроителей в этом году стал отдых на Крымском побережье. В санаториях и пансионатах полуострова отдохнули почти 360 человек. Это не только авиастроители, но и члены их семей.

Теперь АО "Авиастар-СП" в качестве победителя регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" будет представлять Ульяновскую область на федеральном уровне.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112. Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Андрей Анатольевич Капустин.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка