О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ABC запускает новый регулярный сервис из Осло

Перевозчик рассчитывает получить долю стремительно растущего рынка экспортных перевозок норвежских морепродуктов, прежде всего, лосося

Российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo (ABC, входит в группу "Волга-Днепр") объявила о запуске нового регулярного сервиса из Осло с 15 ноября с целью нарастить присутствие на рынке авиаперевозок из Норвегии, который растет более чем на 10% в год.

Перевозчик рассчитывает получить долю стремительно растущего рынка экспортных перевозок норвежских морепродуктов, прежде всего, лосося. Норвегия в настоящее время экспортирует 220 тыс. тонн морепродуктов в год, т. е. 600 тонн в сутки, авиационным транспортом норвежские морепродукты доставляются в Азию и Северную Америку. Экспорт морепродуктов из Норвегии по прогнозам в ближайшие 20-30 лет вырастет на 500%.

Новый сервис ABC предложит два отправления из аэропорта Осло в неделю транспортными самолетами Boeing 747 с доставкой по глобальной сети авиакомпании в течение 48 часов через хаб в Москве.

ABC рассчитывает, что новый сервис также будет востребован клиентами в нефтегазовой отрасли Норвегии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка