О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мурманский аэропорт увеличил пассажиропоток на 6,5% в октябре

ОАО "Аэропорт Мурманск" в октябре текущего года обслужил более 62 тысяч пассажиров, тем самым улучшив показатели прошлого года на 6,5%

ОАО "Аэропорт Мурманск" в октябре текущего года обслужил более 62 тысяч пассажиров, тем самым улучшив показатели прошлого года на 6,5%. Основной рост произошел за счет внутрироссийских перевозок - по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 7,9%.

По данным агентства, перевозки на международных направлениях практически сравнялись с показателями прошлого года - в октябре 2016 года пассажиропоток составил 1185 человек. Напомним, в связи с отменой запрета на чартерные перевозки между Россией и Турцией, из Мурманска возобновились прямые рейсы в Анталию.

Напомним, с 31 октября 2016 года аэропорт работает по зимнему расписанию, которое будет действовать до конца марта 2017 года. Несмотря на отказ авиакомпании "Саратовские авиалинии" от выполнения рейсов на маршруте Москва - Мурманск, администрация воздушной гавани Заполярной столицы намерена продолжать работу по привлечению новых перевозчиков. Новые перевозчики необходимы еще и для того, чтобы несколько снизить долю "Аэрофлота", которая в совокупности с дочерней "Россией приближается к 60%, что может стать поводом к пристальному вниманию антимонопольной службы. К тому же, конкурентный рынок приводит к снижению стоимости авиабилетов, а это, в свою очередь, выгодно северянам....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка