О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana получила новейший самолет Airbus A320 NEO

Национальный перевозчик Air Astana принял 8 ноября в Тулузе первый самолет А320NEO, который впервые будет эксплуатироваться в странах СНГ и Центральной Азии

Национальный перевозчик Air Astana принял 8 ноября в Тулузе первый самолет А320NEO, который впервые будет эксплуатироваться в странах СНГ и Центральной Азии. В церемонии приняли участие руководство авиакомпании, концерна Airbus и лизинговой компании ALC, а также казахстанские СМИ.

В 2015 году Air Astana подписала контракты на приобретение в лизинг 11 воздушных судов семейства Airbus A320NEO, поставка которых запланирована с 2016 по 2019 годы.

Авиалайнеры А320NEO будут выполнять полеты по внутренней маршрутной сети, а также по международным направлениям в Китай, Турцию, Индию, Россию и ОАЭ.

Airbus A320NEO (new engine option)  относится к сімейству узкофюзеляжных пассажирских реактивных самолетов, и имеет двухклассную компоновку: 16 кресел в бизнес-классе, 132 кресла в эконом-классе, оснащенных индивидуальными развлекательными системами.

A320NEO представляет собой усовершенствованную версию семейства А320. Эти высокоэкономичные самолеты оборудованы новейшими двигателями Pratt & Whitney и законцовками крыла, что обеспечивает сокращение расхода топлива по сравнению с современными самолетами семейства Airbus A320CEO на 15% и, соответственно, увеличение дальности полета. А320NEO является самым малошумным лайнером в своем классе. Уровень внешнего шума A320NEO на 19 дБ ниже требований ICAO. Кроме того, площадь звукового следа А320NEO на взлете на 50% меньше, чем у А320CEO. A320NEO предлагает более комфортный салон, вместительные багажные полки и оборудован новой системой освещения на основе светодиодной технологии.

Президент Air Astana Питер Фостер: "Airbus A320 доказал свои исключительные характеристики в эксплуатации за последние 9 лет, и отличается привлекательным видом, низкими операционными расходами, высокой надежностью и высокими показателями безопасности. Новое поколение самолетов семейства А320NEO предусматривает значительные улучшения по всем этим параметрам".

Директор по производственным вопросам и работе с клиентами компании Airbus Джон Лихи: "Мы поздравляем Air Astana с приемкой первого самолета А320NEO, которая стала первым в СНГ эксплуатантом новейшего усовершенствованного узкофюзеляжного самолета. Авиалайнер привлекателен как совместимостью с существующим парком семейства А320, так и исключительным комфортом для пассажиров и топливоэффективностью"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Эйр Астана"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка