О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша направит РФ запрос об инвентаризации обломков самолета Качиньского

Польша намерена провести инвентаризацию обломков самолета президента страны Леха Качиньского, который потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Смоленска в 2010 году, соответствующий запрос будет направлен РФ, где находятся обломки

Польша намерена провести инвентаризацию обломков самолета президента страны Леха Качиньского, который потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Смоленска в 2010 году, соответствующий запрос будет направлен РФ, где находятся обломки, сообщил во время пресс-конференции в среду прокурор Кшиштоф Шварц.

"У нас есть план провести инвентаризацию обломков. Инвентаризация обломков, элементов, которые остались от этих обломков, должна заключаться в фотографировании отдельных частей, описании этих элементов обломков и маркировке элементов с использованием специальной программы. Продолжаются работы над разработкой этой программы. Такой запрос мы направим российской стороне", — сказал прокурор.

По его словам, это позволит сориентироваться, что именно находится в распоряжении российской стороны, поскольку в настоящее время неизвестно, в каком состоянии находятся обломки самолета.

Самолет Ту-154 Качиньского потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявлял, что обломки самолета, разбившегося под Смоленском, не могут быть переданы Польше до завершения следственных действий в соответствии с международным законодательством....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка