О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лайнер МС-21 в Иркутске готовят к первому полету

Корпорация "Иркут" начала летные испытания легкомоторного самолета Як-152 и подготовку к первому полету лайнера МС-21

Корпорация "Иркут" начала летные испытания легкомоторного самолета ЯК-152 и подготовку к первому полету лайнера МС-21. Об этом написал зампред правительства России Дмитрий Рогозин в своем "Твиттере". Планируется, что испытания самолета состоятся в начале 2017 года, сообщает ИА IrkutskMedia.

Напомним, презентация полностью собранного среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 прошла на Иркутском авиазаводе 8 июня. Ее посетили 800 человек, в том числе 300 иностранцев. Также в церемонии выкатки лайнера из ангара принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, заместители председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент ОАК Юрий Слюсарь, генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, полпред президента РФ в СФО Николай Рогожкин и многие другие.

Серийное производство среднемагистрального самолета МС-21 планируют запустить на Иркутском авиационном заводе в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка