О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженер-конструктор ОАО "Ил" Ильин Денис занял призовое место в III-м Национальном чемпионате WORLDSKILLS HI-TECH 2016

В Екатеринбурге прошел III-й национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WORLDSKILLS HI-TECH 2016

В Екатеринбурге прошел III-й национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WORLDSKILLS HI-TECH 2016. Мероприятие проводилось на территории МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" с 30 октября по 3 ноября. В соревновании приняло участие более 300 молодых специалистов из ведущих отечественных корпораций. Выступление молодых профессионалов по 27 компетенциям оценивали более 400 экспертов, в том числе международные специалисты из 20 стран мира.

От ОАО "Ил" в составе команды ПАО "ОАК" в компетенции "Изготовление прототипов" принял участие инженер-конструктор 2 категории Денис Ильин. В роли эксперта в данной компетенции выступила инженер-конструктор ОАО "Ил" 1 категории Анастасия Безбородова.

В данном направлении состязалось 8 специалистов, из которых двое являются членами сборной Российской Федерации в компетенции "Изготовление прототипов". В ходе конкурса участникам предстояло выполнить изделие по выданному чертежу. Задание делилось на 5 модулей. Соревнования проводились в течение трех дней: на первые три модуля отводился первый день, а на остальные - последующие два дня. Задание первого модуля заключалось в выполнении трехмерных моделей деталей и сборочной единицы по выданному чертежу. Во втором модуле участникам было необходимо выполнить сборочный чертеж изделия. Задание третьего модуля заключалось в создании трехмерной модели вентилятора по STL-модели, полученной в процессе 3D-сканирования. Четвертый модуль подразумевал изготовление разработанных деталей посредством 3D печати и механической обработки на фрезерном станке с ЧПУ, доводку внешних поверхностей деталей, сборку и регулировку изделия. Окончательным этапом (5й модуль) была покраска изделия.

"Задание было крайне интересное! Каждое лишнее действие, неправильная настройка 3D принтера или несоблюдение техники безопасности могли стоить драгоценного времени и баллов. Для меня основной сложностью в данном задании было написание управляющей программы для фрезерного станка с ЧПУ, поскольку это сугубо технологический вопрос, которым я не занимаюсь в рамках своей непосредственной рабочей деятельности. По моему мнению, компетенция "Изготовление прототипов" является отличным "полигоном" для оценки инженера как специалиста в различных областях технической грамотности" - рассказал Денис Ильин.

Все победители конкурса получили дипломы, медали и подарки от спонсоров мероприятия.

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Поздравляем Дениса Ильина со вторым местом в компетенции "Изготовление прототипов".


Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК — Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.

"Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" (ОАО "Ил") входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки "Ил".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Ил"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка