О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново обслужил 1,5-миллионного пассажира

Пассажиропоток международного аэропорта Емельяново с начала 2016 года превысил 1,5 миллиона человек

Пассажиропоток международного аэропорта Емельяново с начала 2016 года превысил 1,5 миллиона человек. Юбилейный пассажир был обслужен 10 ноября на утреннем рейсе "Красноярск - Москва" авиакомпании NordStar. Им стал Арсен Сосиев. Знаменательное событие в аэропорту отпраздновали необычным флешмобом и сладким фуршетом.

О том, что объем пассажирских перевозок красноярского аэропорта превысит отметку в 1,5 млн человек на утреннем московском рейсе авиакомпании NordStar стало известно накануне. Специально ко встрече юбилейного пассажира аэропортом Емельяново совместно базовым авиаперевозчиком была подготовлена праздничная программа и подарки.

В честь знакового события в зоне регистрации терминала внутренних вылетов был организован флешмоб. В момент регистрации 1,5-миллионного пассажира 30 студентов Сибирского федерального университета а капелла исполнили песню с пожеланиями счастливого пути, текст которой был написан специально к знаменательному мероприятию.

Коммерческий директор аэропорта Емельяново Анна Варшавская и представитель авиакомпании NordStar Ирина Воробьева официально поздравили виновника торжества. В центре внимания в это утро оказался красноярец Арсен Сосиев, вылетавший в Москву в командировку. Он получил сертификат от авиакомпании NordStar на бесплатный перелет по маршруту "Красноярск-Москва-Красноярск" с возможностью реализовать его в течение года, сертификат на посещение VIP-зала красноярского аэропорта и подарки от партнеров Емельяново - компаний "Таежная кладовая", "Красноярский сувенир" и "Шкатулка самоцветов", чьи торговые точки представлены в терминале внутренних вылетов. Также для всех пассажиров утренних рейсов был приготовлен большой праздничный торт.

Анна Варшавская, коммерческий директор Международного аэропорта Емельяново:

- Превышение отметки в 1,5 млн пассажиров в 2016 году - знаковое событие. Мы рады разделить этот счастливый момент с нашими пассажирами, ведь именно ради них мы открываем новые рейсы, внедряем новые услуги и совершенствуем работу красноярского аэропорта день ото дня. Мы будем продолжать постоянно улучшать качество сервисов и услуг в аэропорту Емельяново, чтобы начало путешествия для наших пассажиров было еще более комфортным и приятным.

Арсен Сосиев, 1,5-миллионный пассажир аэропорта Емельяново в 2016 году:

- Для меня все происходящее сегодня - полная неожиданность. Летел в Москву по делам. Увидел, что у стойки регистрации освободилось место, подошел - и тут такое. Неожиданно. Приятно. Летаю часто, теперь буду делать это еще с большим удовольствием.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров. Перевозки из аэропорта осуществляют 25 перевозчиков по 53 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка