О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В деловых путешествиях наступила эра высоких технологий

Наибольшее число заявок на участие в премии Buying Business Travel Awards CIS, которая в этом году впервые будет вручаться компаниям из России и стран СНГ, поступает в "технологичных" номинациях

Наибольшее число заявок на участие в премии Buying Business Travel Awards CIS, которая в этом году впервые будет вручаться компаниям из России и стран СНГ, поступает в "технологичных" номинациях. Больше всего номинантов (16 по данным на 1 ноября 2016 года) заявлено в номинации "Лучший инструмент онлайн-бронирования".

Следующая по популярности среди технологичных номинаций - "Лучшее мобильное приложение". Сегодня сложно представить себе поездку в ежегодный отпуск или деловую командировку без "помощника на ладони". Стоит отметить, что сегмент мобильных приложений в сфере деловых путешествий и MICE (В2В) на территории России и СНГ стал развиваться сравнительно недавно. В этой области особенно заметно его отставание от сегмента мобильных приложений для простых путешественников (В2С), где конкуренция традиционно достаточно высока.

Пользуется интересом у конкурсантов и номинация "Лучший инструмент по аналитике данных и отчетности". В ней претендентов на получение премии пока всего пять. Однако создание подобного программного обеспечения требует значительных трудозатрат и инвестиций. Зачастую компаниям приходится привлекать отдельные команды разработчиков для создания необходимых программ. Поэтому небольшое число участников данной номинации неудивительно: в ней заявлены только лучшие игроки рынка.

"По тому, какой интерес проявляют компании России и стран СНГ к номинациям, связанным с высокими технологиями, заметно, что в России эта тема находится на пике популярности. Агентства уходят в онлайн, системы управления отелями компьютеризируются, а главный инструмент связи между путешественником, принимающей стороной и транспортной компанией - это приложение в смартфоне. Таковы реалии современного мира. Возможно, в Европе и, в частности, в Великобритании, откуда родом данная премия, технологии пережили пик развития чуть раньше. Тем не менее, приятно, что прогресс в этой сфере пришел и в Россию, и в страны СНГ", - комментирует Светлана Деникина, представитель оргкомитета премии Buying Business Travel Awards CIS.

Премия Buying Business Travel Awards поощряет инновационные, яркие решения и идеи в сфере делового туризма и MICE, лидирующие компании и выдающиеся инициативы, технологии, сервисы, маркетинговые решения, сделавшие организацию бизнес-поездок и сам процесс делового путешествия экономичнее, быстрее, доступнее и проще.

Номинанты премии - компании, внесшие значимый вклад в развитие делового туризма в России и СНГ. Все они, так или иначе, стали авторами нововведений и инноваций, которые сделали деловые путешествия проще, лучше, комфортнее и экономичнее. Победители будут определяться в категории "Бизнес-Тревел" в 17 номинациях и в категории "MICE" в семи номинациях. Также учреждена одна специальная номинация - Тревел-менеджер года. Заявки на участие в конкурсе уже подали более 100 компаний, отелей и офисов по туризму городов, регионов и стран.

Учредитель премии - онлайн-журнал Buying Business Travel Russia, ориентированный на корпоративных покупателей услуг делового туризма. В Великобритании премия вручается уже более 20 лет.

Buying Business Travel Russia - первое в России и СНГ международное издание для корпоративных покупателей услуг бизнес-туризма, MICE и организаторов деловых мероприятий и встреч. Электронный журнал издается по лицензии международного издательского дома Panacea Publishing, штаб-квартира которого расположена в Великобритании. Журнал выходит в странах Европы и Азии, в Америке и на Ближнем Востоке. Ежемесячная аудитория сайтов под брендом Buying Business Travel - более 300 тыс. профессионалов во всем мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка