О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" сменит стратегию развития в случае продажи "России"

Группе "Аэрофлот" придется менять свою стратегию развития, если правительство РФ примет решение о продаже авиакомпании "Россия"

Группе "Аэрофлот" придется менять свою стратегию развития, если правительство РФ примет решение о продаже авиакомпании "Россия", заявил журналистам глава совета директоров "Аэрофлота" Кирилл Андросов в кулуарах конференции Сбербанка "Вперед в будущее: роль и место России".

"Это предложение (о продаже "России" - ИФ) на официальном уровне совета директоров не обсуждалось, но моя личная точка зрения - у "Аэрофлота" есть стратегия, которую утвердил совет директоров, и авиакомпании "Россия" как региональному перевозчику в ней уделено очень большое место, - отметил Андросов. - И если наш основной акционер - государство - примет решение изымать "Россию" из "Аэрофлота", нам придется менять всю нашу стратегию. На сегодняшний день продажа авиакомпании "Россия" противоречит стратегии авиакомпании "Аэрофлот".

Как сообщалось, в октябре Минтранс РФ по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича подготовил предложения о продаже авиакомпания "Россия" и направил их в правительство. Подробности этих предложений публично не озвучивались. В минувший вторник глава Минтранса Максим Соколов говорил журналистам, что их обсуждение продолжается на площадке правительства, итоги не подведены.

"Россия" работает в среднем сегменте перевозок, создана на базе трех региональных перевозчиков группы "Аэрофлот": "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акцию "России", блокирующий пакет - у администрации Санкт-Петербурга. Помимо "России" в группу "Аэрофлот" входит одноименный авиаперевозчик, работающий в премиальном сегменте, а также низкобюджетная "Победа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка