О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация ограничила действие сертификатов эксплуатанта двух авиакомпаний

Росавиация ограничила срок действия сертификатов эксплуатанта авиакомпаний "Арктика" и "Псковавиа"

Росавиация ограничила срок действия сертификатов эксплуатанта авиакомпаний "Арктика" и "Псковавиа", следует из приказов ведомства.

"Ввести ограничение действия сертификата эксплуатанта общества с ограниченной ответственностью "Авиакомпания Арктика" до 16 декабря", - говорится в одном из приказов. Аналогичная мера также принята в отношении "Псковавиа", срок действия ограничения - до 7 декабря.

Авиакомпания "Арктика" является базовой вертолетной компанией Кольского полуострова. Флот авиакомпании состоит из воздушных судов типа Ми-8 в модификациях Т, МТВ-1, АМТ, а также Ми-2. Основными приоритетными направлениями деятельности авиакомпании является оказание авиационных услуг на офшорных нефтегазовых проектах, обеспечение авиационных услуг на Северном морском пути (СМП), доставка туристических групп на территории Кольского полуострова и Карелии.

"Псковавиа" является главным оператором аэропорта Псков, флот компании состоит из самолетов Ан-24. Компания совершает регулярные рейсы из Пскова в Москву и Санкт-Петербург, из Санкт-Петербурга в Апатиты, Брянск, Владимир, Курск, Котлас, а также из Архангельска в Ярославль....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка