О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация приостановила сертификаты эксплуатантов "Псковавиа" и "Арктика"

Росавиация ввела ограничения на срок действия сертификата эксплуатанта авакиомпаний "Псковавиа" и "Арктика"

Росавиация ввела ограничения на срок действия сертификата эксплуатанта авакиомпаний "Псковавиа" и "Арктика". Соответствующие приказы подписаны руководителем ведомства Александром Нерадько.

Согласно приказу, ограничения в отношении "Псковавиа" вводятся на основании акта внеплановой проверки от 3 ноября и заключения по оценке финансово-экономического состояния на 30 июня и на 30 сентября 2016 года. Срок ограничения - до 7 декабря текущего года.

В отношении авиакомпании "Арктика" ограничения распространяются до 16 декабря. Авиакомпания "Арктика" является базовым вертолетным перевозчиком Мурманской области, выполняющая в том числе работы по государственному контракту с региональным правительством.

Год назад сотрудники "Арктики" рассказывали о сложной ситуации, сложившейся на предприятии: нехватка профессиональных кадров, неэффективные действия руководства, не была готова к зиме авиационно-техническая база....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка