О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом в Международном аэропорту "Чебоксары"

Вчера, 10 ноября 2016 г., примерно в 22 часа 25 минут (мск) при рулении после посадки в Международном аэропорту "Чебоксары" самолет "Боинг-737" выкатился за пределы рулежной дорожки

Вчера, 10 ноября 2016 г., примерно в 22 часа 25 минут (мск) при рулении после посадки в Международном аэропорту "Чебоксары" самолет "Боинг-737" выкатился за пределы рулежной дорожки.

Самолет авиакомпании "Победа" выполнял рейс Москва (Домодедово)-Чебоксары.

На борту самолета находились 187 пассажиров, никто из них не пострадал.

Высадка пассажиров прошла в штатном режиме с использованием автотрапа.

На место происшествия выезжали заместитель и помощник Чувашского транспортного прокурора, специалисты Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации, которыми в связи с произошедшим начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

В ходе организованной проверки будет дана оценка законности действий как наземных служб аэропорта, так и экипажа судна.

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования.

Данное воздушное судно по расписанию в дальнейшем должно было вернуться в Москву. На рейс зарегистрировано 165 пассажиров. Однако выполнение рейса отложено вместе с двумя авиарейсами в Москву и Санкт-Петербург других авиакомпаний. Вылеты из аэропорта приостановлены ввиду сложившихся неблагоприятных метеорологических условий. Пассажирам задержанных рейсов, прибывшим в аэропорт, предоставлены услуги гостиничного сервиса, горячее питание. Соблюдение их прав находится на контроле транспортной прокуратуры.

Также ввиду неблагоприятных метеорологических условий в настоящее время закрыты международные аэропорты в Казани и Самаре.

В связи с этим Приволжская транспортная прокуратура поручила Татарской и Куйбышевской транспортным прокуратурам взять на контроль соблюдение прав пассажиров (потребителей) задержанных авиарейсов.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка