О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин обсудил планы по развитию Ярославской области с врио главы региона

Планы по развитию Ярославской области обсудили в ходе встречи в субботу президент РФ Владимир Путин и врио губернатора региона Дмитрий Миронов

Планы по развитию Ярославской области обсудили в ходе встречи в субботу президент РФ Владимир Путин и врио губернатора региона Дмитрий Миронов.

В ходе встречи, состоявшейся в Ярославле после президиума Госсовета, посвященного инвестиционной привлекательности субъектов РФ, Путин поинтересовался у Миронова результатами его работы в должности врио главы региона за прошедшие три месяца. Президент отметил, что Ярославская область - это не только древний, но и весьма перспективный регион с большими возможностями в сфере экономики и туризма.

Президент попросил врио губернатора рассказать, "как идет вхождение в новую работу, как складываются отношения с людьми, и какими видятся наиболее перспективные направления для реализации потенциала Ярославской области".

Миронов со своей стороны сообщил о том, что в настоящее время идет подготовка программы развития Ярославской области на долгосрочную перспективу, к обсуждению которой были привлечены общественность, бизнес и руководители крупнейших промышленных предприятий региона.

Среди своих приоритетных задач врио губернатора назвал вопросы, связанные с улучшением жилищно-коммунального хозяйства и регулированием тарифов на услуги ЖКХ, организацию медицинского обслуживания населения, повышения зарплат.

Также Миронов рассказал о масштабном транспортном проекте, который, по его словам, в настоящее время обсуждается с правительством, - проекте строительства новой транспортной развязки, которая позволит уводить транзитный транспорт, идущий по трассе Москва-Холмогоры, в обход центра Ярославля. Глава региона пояснил, что это позволит сохранить исторические и культурные памятники в центре города.

После встречи с Мироновым президент лично вручил благодарность работникам одного из ключевых предприятий Ярославской области НПО "Сатурн" за создание специальной техники и укрепление обороноспособности страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка