О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Местные авиарейсы на Камчатке отменили из-за сильной метели, задерживается прибытие рейса из Москвы

Мощный циклон, который принес на юг Камчатки сильную метель, внес коррективы в работу авиапредприятий региона

Мощный циклон, который принес на юг Камчатки сильную метель, внес коррективы в работу авиапредприятий региона, сообщает в среду министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

"Обильный снегопад и порывистый ветер стали причиной отмены рейсов по маршрутам местных авиалиний. При улучшении погодных условий авиасообщение с районами края будет возобновлено в четверг", - говорится в сообщении.

По данным краевого министерства, из-за непогоды задерживается лайнер из Москвы.

"Рейс из Шереметьево ожидается с задержкой - в край он ориентировочно должен прибыть в 17:35 по местному времени (8:35 мск", - отмечается в сообщении.

В региональном министерстве подчеркивают, что аэропорт Петропавловска-Камчатского работает, технические службы постоянно расчищают взлетно-посадочную полосу, поддерживая ее надлежащее состояние. К приему межрегиональных рейсов аэропорт готов, однако решение о полетах в край в сложных метеоусловиях авиакомпании принимают самостоятельно.

В краевом министерстве транспорта сообщают, что ограничений на движение автотранспорта по территории края в данное время нет. Дорожные службы работают на всех основных направлениях.

"Пассажирские автобусы на линию вышли. Утром отправлены рейсы в райцентры Мильково, Усть-Камчатск, Усть-Большерецк. В Петропавловске-Камчатском работает больше 140 автобусов, однако из-за сложной дорожной обстановки по ряду направлений возникают трудности с подъездом общественного транспорта до конечных остановок", - говорится в сообщении.

Подрядчикам поручено направить к проблемным участкам спецтехнику.

"Ограничений на движение нет, но в сложных метеоусловиях рекомендуем автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте. Согласно прогнозу, циклон будет действовать в течение всего дня, поэтому ситуация на дорогах может меняться", - отмечают в министерстве.

Как сообщалось, мощный циклон ударил по Камчатке в ночь на среду, "накрыв" практически весь юг полуострова - Петропавловск-Камчатский, а также Елизовский, Усть-Большерецкий и Мильковский районы.

На этих территориях идет сильный снег. В Петропавловске-Камчатском скорость ветра достигает 22 м/с, на крайнем юге полуострова (на мысе Лопатка и пос. Озерной) ветер в порывах достигает штормовых отметок - 29 м/с.

В связи с прохождением циклона экстренные службы в регионе переведены в режим повышенной готовности. Объявлено штормовое предупреждение.

В нескольких районах Камчатки, в том числе, в краевом центре, объявлена лавинная опасность

В среду занятия в школах Петропавловска-Камчатского отменили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка