О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Мексика могут создать совместный легкий вертолет

Россия и Мексика могут начать работу в области совместного создания легкого вертолета

Россия и Мексика могут начать работу в области совместного создания легкого вертолета, сообщил РИА Новости заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский.

"Назрело время сделать с Мексикой общий проект, если получится, то в области легкого вертолета, они к этому готовы, у нас уже есть совместные проекты с Индией и Китаем, почему бы нет, возможности для этого есть, нужно попытаться ими воспользоваться", - заявил Богинский в Мексике, где принимал участие в деловом форуме.

По словам российского замминистра, 85% авиакосмических предприятий в Мексике связаны с американским капиталом, 5-7% - с европейским, остальные являются чисто мексиканскими. "Для них встанет вопрос, куда идти дальше, у нас есть хорошие продукты, дешевые, тот же сугубо гражданский вертолет "Ансат", который сегодня сертифицирован в России с медицинским модулем и в VIP-варианте, при этом он с американскими двигателями", - сказал чиновник.

В декабре 2015 года правительства России и Индии подписали соглашение о сотрудничестве в области вертолетостроения, которое предполагает совместное производство в России и Индии не менее 200 единиц Ка-226Т....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка