О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Калининграда введут режим "открытое небо"

Сейчас порядок субсидий действует только в высокий сезон - с мая по октябрь

Сейчас порядок субсидий действует только в высокий сезон - с мая по октябрь.

Правительство РФ субсидирует стоимость билетов с 2011 года. В этом году билеты по сниженным тарифам приобрели 170 тысяч пассажиров. Однако даже в 2015 году этой программой воспользовались куда больше пассажиров - 205 тысяч. Стоимость перелета в одну сторону из Москвы составляет 3,8 тысячи рублей, из Петербурга - 3,5. Дотации составляют соответственно 2,3 и 1,8 тысячи рублей. Всего на программу субсидирования в казне было зарезервировано 462 млн рублей, но из этой суммы перевозчики смогли освоить только 50 млн, сообщает "Российская Газета".

Ранее врио губернатора Антон Алиханов сообщал, что перевозчики не использовали более 100 млн рублей субсидий на льготные билеты.

"Мы донесли до Дмитрия Козака в письме эту ситуацию. То, что творилось с ценами на авиабилеты летом, и то, что выделенные деньги не потратили, - это позорище! Надеюсь, что это не злоупотребление и есть объективные причины", - заявлял Алиханов.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, Росавиация и порекомендовала компаниям к 2017 году разработать комплекс мер по исключению услуг посредников при продаже субсидируемых билетов. Об этом сообщается на сайте ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА Калининград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка