О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС доставит на лечение в Петербург тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону

Специальный борт МЧС доставит из Ростова-на-Дону четырех тяжелобольных детей в больницу Санкт-Петербурга на лечение

Специальный борт МЧС доставит из Ростова-на-Дону четырех тяжелобольных детей в больницу Санкт-Петербурга на лечение, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.

"С подмосковного аэродрома "Раменское" вылетел самолет Ан-148 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных детей из Ростова-на-дону в Санкт-Петербург", - сообщили в ведомстве.

Дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. При перелете детей и их родственников будут сопровождать врачи отряда "Центроспас" МЧС России и медики Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Также в ведомстве отметили, что спецборт МЧС, осуществляющий эвакуацию, оснащен новейшим оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами.

По прилету в Санкт-Петербург детей доставят для специализированного лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка