О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт не исключает кадровых перестановок на Московском вертолетном заводе после проверок

Проведенные на Московском вертолетном заводе (МВЗ) имени М. Л. Миля проверки по факту хищения бюджетных средств могут привести к кадровым перестановкам и придать новый импульс развитию компании

Проведенные на Московском вертолетном заводе (МВЗ) имени М. Л. Миля проверки по факту хищения бюджетных средств могут привести к кадровым перестановкам и придать новый импульс развитию компании, считает эксперт в области вертолетной техники Герман Спирин.

"Предприятие входит в холдинг "Вертолеты России", ведущую авиастроительную структуру России, оно обеспечено заказами, поэтому даже если будут доказаны факты, о которых ведет речь прокуратура, то это выльется лишь в некоторые кадровые перестановки, но никак не в изменение курса по разработкам и производству техники. В этой ситуации как раз может быть дан новый импульс развития. Кадровый потенциал холдинга это позволяет", - сказал Спирин RNS, комментируя информацию о проверках на МВЗ имени Миля.

По его словам, он бы не ожидал из-за проверок "ухудшения перспектив как самого предприятия, так и разработок и производства техники, которые на нем ведутся".

Ранее в Генпрокуратуре России сообщили RNS, что на Московском вертолетном заводе имени М. Л. Миля прошли доследственные проверки по фактам хищения бюджетных средств, полученных по госконтрактам. "По результатам их (материалов проверки. - RNS) рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации", - говорится в письме Генпрокуратуры. О конкретных подозреваемых не сообщалось.

МВЗ имени Миля является разработчиком вертолетов серии Ми-2, Ми-4, Ми-6, Ми-8/17 и Ми-24 и их многочисленных модификаций. Предприятие разрабатывает новые гражданские вертолеты: транспортно-пассажирский Ми-38, а также модернизированные Ми-171А2 и Ми-26Т2. В интересах Минобороны РФ и иностранных заказчиков ведется работа по улучшению характеристик боевых вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35М, разрабатываются новые модификации этих машин, в частности создан учебно-боевой вертолет Ми-28УБ, предназначенный для подготовки военных пилотов. Вертолеты марки "Ми" составляют основу вертолетной авиации России, а также многих стран СНГ, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка