О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" начала рассылку предложения кредиторам по плану возобновления деятельности

Авиакомпания "Трансаэро", прекратившая свою работу в октябре 2015 года, начала рассылку официального предложения кредиторам по плану возобновления деятельности

Авиакомпания "Трансаэро", прекратившая свою работу в октябре 2015 года, начала рассылку официального предложения кредиторам по плану возобновления деятельности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"Мы начали рассылку официального предложения по плану возобновления деятельности кредитам", - сказали в пресс-службе.

Инвестиции в создаваемую на базе "Трансаэро" авиакомпанию могут составить до $75 млн до 2018 г., говорится в письме генерального директора "Трансаэро" Александра Бурдина кредиторам.

"Инвестиции в новую авиакомпанию могут составить до $75 млн до 2018 г. включительно. Выход на безубыточность ожидается к концу 2018 г. К 2020 г. объем выручки может составить 36 млрд руб.", - говорится в письме.

В письме также говорится, что кредиторы "Трансаэро" получат доли в новой авиакомпании.

В частности, компания предлагает кредиторам провести процедуру замещения активов. "Согласно процедуре замещения активов, создается новое юридическое лицо, на 100% принадлежащее ОАО "АК "Трансаэро", в которое перемещаются все материальные активы "Трансаэро" (включая бренд). После оценки перемещенных активов компания выставляется на торги, в результате которых существующие кредиторы "Трансаэро" получают доли в акционерном капитале пропорционально объему задолженности", - говорится в письме.

Кредиторы становятся единственными акционерами новой авиакомпании, при этом в нее, через допэмиссию, могут войти и другие акционеры, например, новые инвесторы или менеджмент....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка