О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги внеочередного заочного собрания акционеров АО "МАШ"

Состоялось внеочередное общее собрание акционеров Акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево" (АО "МАШ") в форме заочного голосования

Состоялось внеочередное общее собрание акционеров Акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево" (АО "МАШ") в форме заочного голосования. Акционеры аэропорта одобрили договор купли-продажи акций между АО "МАШ" (в качестве приобретателя) и АО "Терминал Владивосток" (в качестве эмитента), а также соглашение между АО "МАШ" и АО "Терминал Владивосток" о зачете денежных требований АО "МАШ" к АО "Терминал Владивосток". Акционерное собрание АО "МАШ" прошло 7 ноября 2016 г.

Акционеры АО "МАШ" утвердили сделку по конвертации займов, предоставленных АО "Терминал Владивосток" в уставный капитал АО "Терминал Владивосток", что является условием сделки по продаже Международного аэропорта Владивосток.

Таким образом, в рамках размещения дополнительных акций АО "Терминал Владивосток" посредством закрытой подписки для единственного приобретателя - АО "МАШ" одобрены к заключению взаимосвязанные сделки между АО "МАШ" и АО "Терминал Владивосток" по купле-продаже и оплате акций дополнительной эмиссии путем зачета денежных требований АО "МАШ" к АО "Терминал Владивосток".

Также в рамках повестки общего собрания акционеры утвердили решение досрочно продлить полномочия и переназначить М.М. Василенко Генеральным директором АО "МАШ" сроком на три года. Новый срок полномочий М.М. Василенко определен с учетом горизонта реализации основных инвестиционных проектов развития АО "МАШ", связанных с подготовкой аэропорта к ЧМ по футболу-2018 и на дальнейшую перспективу, в число которых входит строительство нового грузового комплекса, пассажирского терминала и межтерминального перехода с двумя тоннелями, соединяющего южный и северные терминальные комплексы.

Акционеры АО "Международный аэропорт Шереметьево":
  • АО "Аэропорт Шереметьево" - 86,8%
  • АО "Аэрофлот" - 8,96%;
  • Государственная корпорация "Внешэкономбанк" - 4,24%
Акционеры АО "Аэропорт Шереметьево":
  • Росимущество - 31,56%;
  • ООО "Шереметьево Холдинг" - 68,44%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка