О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

LOT планирует осуществлять 5 рейсов в неделю из Калининграда в Варшаву

Авиакомпания LOT планирует возобновить авиационное сообщение между Калининградом и Варшавой по мере реконструкции аэропорта "Храброво"

Авиакомпания LOT планирует возобновить авиационное сообщение между Калининградом и Варшавой по мере реконструкции аэропорта "Храброво". Об этом, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", заявил по итогам встречи с врио губернатора региона Антоном Алихановым в четверг представитель LOT в Москве Петр Хвазик.

"Представители компании LOT приехали сюда, на встречу с губернатором, с очень хорошей новостью для жителей Калининградской области. Мы планируем, насколько позволят технические возможности аэропорта, который в настоящее время находится в реконструкции, возобновить после нескольких лет перерыва полеты на линии Калининград-Варшава, с возможностью соединения полетов в более чем 60 городов Западной, Центральной и Восточной Европы", - заявил Хвазик.

По словам представителя авиакомпании, речь идет о 5 рейсах в неделю, осуществляемых 78-местными самолетами Bombardier Q400. Хвазик не уточнил ориентировочную стоимость билетов на подобный рейс, предположив, что возможности авиакомпании позволят выстроить наиболее удобную для пассажиров тарифную сетку.

Напомним, в октябре представитель направления LOT на северо-западную Россию Полина Дегтярова заявила о том, что авиаперевозчик собирается возобновить рейсы Варшава-Калининград в 2017 году. Также речь идет о запуске регулярного рейса в Гданьск. Отметим, что LOT уже обслуживал рейсы из столичного аэропорта имени Фредерика Шопена в Калининградскую область, однако полеты на данном направлении были отменены из-за низкой рентабельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка