О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во ФГУП "АГА(А)" состоялось заседание научно-технического совета

15 ноября 2016 года в ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА(А)") состоялось заседание научно-технического совета

15 ноября 2016 года в ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА(А)") состоялось заседание научно-технического совета (НТС). В мероприятии приняли участие руководители и представители ведущих проектных, научно-исследовательских, строительных, промышленно-производственных предприятий, а также представители компаний-разработчиков инновационной продукции.

В приветственной речи И.о. Генерального директора ФГУП "АГА(А)" Ю.А. Жирков подчеркнул важность изучения, разработки и внедрения инноваций на всех этапах жизненного цикла аэродромных объектов. "На сегодняшний день инновационные технологии и материалы находят широкое применение при строительстве объектов транспортной инфраструктуры. Это позволяет увеличить межремонтные сроки, повысить надежность сооружений, улучшить эффективность управления и качество строительных работ. Именно поэтому вопрос их разработки и применения для повышения срока службы объектов аэродромной инфраструктуры, длительного сохранения эксплуатационных свойств представляет для нашего Предприятия огромный интерес", - отметил Ю.А. Жирков.

В рамках проведения мероприятия были заслушаны доклады участников, по итогам которых состоялось активное обсуждение. В ходе дискуссии поднимались вопросы использования предложенных материалов как на этапе проектирования, так и при реконструкции и новом строительстве аэродромных объектов; наличия нормативной базы для внедрения обсуждаемых инноваций, успешного опыта применения подобных решений в российских реалиях.

По итогам обсуждения участниками НТС был отмечен положительный эффект от предоставления возможности для обмена теоретическими знаниями и практическим опытом применения инновационных материалов и технологий в строительстве и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры, а также намечены дальнейшие планы по развитию сотрудничества и взаимодействия в данной сфере.

В заключение заседания И.о. Генерального директора ФГУП "АГА(А)" Ю.А. Жирков подчеркнул необходимость подробного изучения представленных технологий с целью применения их при строительстве и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры в РФ. Для реализации поставленных задач и ускорения разработки и внедрения инноваций ФГУП "АГА(А)" полагает необходимым координировать усилия разработчиков и снижать бюрократические барьеры.

Список докладов, представленных в рамках проведения НТС:
  • Генеральный директор ООО "Петро-Хим Технологии" Постников Ф.В.
    тема доклада: "Практическое применение полимерно-битумных вяжущих и герметиков производства компании "Петро-Хим Технологии" при строительстве и ремонте аэропортов гражданского назначения";
  • Руководитель направления по работе с коммерческим сектором АО "Барс Груп" Жаринова Е.А.
    тема доклада: "Информационно-аналитическая система управления";
  • Ведущий инженер компании "Тенсар" Кузнецова А.В.
    тема доклада: "Механическая стабилизация и армирование грунта в аэродромном строительстве";
  • Исполнительный директор компании "ТranceAir" Рыжов А.М
    тема доклада: "Новые технологии для контроля строительства на основе данных, полученных с использованием беспилотных аппаратов";
  • Коммерческий директор компании ООО "Руссфом" Юрченко В.А.
    тема доклада: "Перспективы применения полимерного материала "Пенолон" при устройстве швов расширения".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка