О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самая длинная в странах Балтии ВПП введена в аэропорту Таллина

Самая длинная в странах Балтии гражданская взлетно-посадочная полоса (ВПП) протяженностью 3,48 тыс. м сдана в эксплуатацию после реконструкции в аэропорту Таллина

Самая длинная в странах Балтии гражданская взлетно-посадочная полоса (ВПП) протяженностью 3,48 тыс. м сдана в эксплуатацию после реконструкции в аэропорту Таллина, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе аэропорта.

Генподрядчиком работ выступила компания AS Lemminkainen Eesti. Строительные работы велись по ночам, когда вводились ограничения на ночное авиационное сообщение, что никак не повлияло на выполнение регулярных рейсов, сообщили в пресс-службе.

Ограничения на ночную работу авиатранспорта будут введены и в 2017 году, когда начнется реконструкция покрытия взлетной полосы и замена системы огней.

Согласно проекту развития аэропорта на 2016-2022 годы, Таллиннский аэропорт инвестирует в эти цели в общей сложности 127,4 млн евро (в 2016 году - 40,8 млн евро). Половина стоимости проекта финансируется на средства фонда сплочения ЕС. Средства будут направлены, в частности, на строительство зоны авиадвижения и парковочного терминала, расширение пассажирского терминала. Строительные работы должны быть завершены в 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка