О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" реконструирует цеха подготовки производства Казанского авиазавода за 1,8 млрд руб.

ПАО "Туполев" заключило с АО "Казанский гипронииавиапром" договор подряда на реконструкцию и техперевооружение цехов подготовки производства на "Казанском авиационном заводе им. С.П.Горбунова" стоимостью 1,8 млрд рублей

ПАО "Туполев" заключило с АО "Казанский гипронииавиапром" договор подряда на реконструкцию и техперевооружение цехов подготовки производства на "Казанском авиационном заводе им. С.П.Горбунова" стоимостью 1,8 млрд рублей, говорится в закупочной документации ПАО, сообщает "Интерфакс". Согласно документации, проект включает реконструкцию и техническое перевооружение инженерных систем сетей и помещений четырех цехов авиазавода и участка изготовления деталей крупногабаритной оснастки, приобретение технологического оборудования и пусконаладочные работы. Срок выполнения работ - не более 396 календарных дней.

Как сообщалось, "Туполев" ранее также выбрал АО "Казанский гипронииавиапром" подрядчиком на разработку проектно-сметной и рабочей документации для реконструкции и технического перевооружения производства агрегатной и окончательной сборки, механосборочного производства, а также сварных узлов и агрегатов. Общая сумма этих договоров составила 342 млн руб. Сообщалось также, что правительство Татарстана и ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) подписали соглашение о модернизации "Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова" (филиал ПАО "Туполев") с учетом производства стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М. Инвестиции оцениваются в несколько десятков миллиардов рублей. ОАК отмечала, что инвестиции, рассчитанные на 2016-2020 годы, сопоставимы с затратами при запуске производства в советское время.

Техперевооружению в настоящее время подлежит порядка 40% оборудования цехов основных производств, в том числе агрегатно-сборочного, заготовительно-штамповочного. Казанский авиазавод производит спецмодификации Ту-214, занимается ремонтом и модернизацией самолетов Дальней авиации Ту-22М3 и Ту-160....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка