О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация ICAO проинспектирует гражданскую авиацию Египта

Глава Управления гражданской авиации Египта Хани аль-Адви заявил, что ICAO с 20 по 29 ноября проведет в Египте регулярную масштабную профильную поверку

Глава Управления гражданской авиации Египта Хани аль-Адви заявил, что Международная организация гражданской авиации (ICAO) с 20 по 29 ноября проведет в Египте регулярную масштабную профильную поверку. Хани аль-Адви рассказал, что международная делегация проверит весь комплекс гражданской авиации от работы наземных служб и предполетной подготовки техники и персонала до систем безопасности аэропортов, диспетчерских и метеослужб и уровня оказания услуг пассажирам.

Он также сообщил, что эксперты ICAO проверят центральное управление по ЧП на авиатранспорте при минавиации Египта и главный центр поисково-спасательных операций. По словам господина аль-Адви, все службы гражданской авиации Египта готовы к подобной проверке, сообщает "РИА Новости".

Ранее власти Египта пообещали завершить мероприятия по обеспечению безопасности египетских аэропортов к концу года. Российские авиакомпании "Ямал", "Азур эйр", "Икар" и "Северный ветер" уже подали заявки на полеты в 2017 году из городов России в Египет. Напомним, авиасообщение между двумя странами было приостановлено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка