О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургута увеличил пассажиропоток на 2,2 процента

За десять месяцев 2016 года пассажиропоток сургутского аэропорта вырос на 2,2 процента

За десять месяцев 2016 года пассажиропоток сургутского аэропорта вырос на 2,2 процента. За этот период услугами аэропорта воспользовалось 1 257 463 пассажира. Увеличение спроса идет на фоне снижения перевозок на международных направлениях.

"Объем внутренних авиаперевозок, осуществленных из сургутского аэропорта, за десять месяцев текущего года превысил 1 137 009 пассажиров, что на 7,1 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года. На международных направлениях число пассажиров, наоборот, снизилось на 28,8 процента и составило 120 454 человека", -сообщили в пресс-службе аэропорта.

Аналогичная ситуация наблюдается и по самолетовылетам. Количество рейсов за январь-октябрь 2016 года составило 8422 на прилет и вылет, что на 2,5 процента больше, чем за аналогичный период 2015 года, из них международных - 451 (-24,8%), внутренних - 7 971 (+4,6%).

Самыми востребованными внутренними направлениями в отчетном периоде стали Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Самара, Краснодар. На международных направлениях часто всего летали в Худжанд, Ош, Камрань, Баку, Монастир.

"Рост объемов пассажиропотока и количества самолетовылетов произошел как за счет общего увеличения спроса на авиаперевозки, так и благодаря увеличению количества новых рейсов, расширению географии полетов авиакомпаний-партнеров ОАО "Аэропорт Сургут". На сегодняшний день маршрутная сеть сургутского аэропорта насчитывает 43 направления, из которых 33 - внутрироссийские направления и 10 - международные. Особенностью расписания полетов сургутского аэропорта на осенне-зимний период 2016-2017 гг. стало не только сохранение рейсов на популярные в это время года российские и международные курорты, но и открытие новых направлений", - уточнили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «СИА-ПРЕСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка