О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот начал выполнять регулярные полеты в Хабаровск 21 год назад

Развитие авиасообщения с Дальним Востоком входит в число стратегических приоритетов авиакомпании

Аэрофлот отмечает 21 год с начала регулярных полетов в Хабаровск. 17 ноября 1995 года самолет Ил-62 впервые в новейшей истории Аэрофлота совершил первый регулярный пассажирский рейс по маршруту Москва - Хабаровск - Москва. За это время на линии было выполнено почти 7,6 тысячи рейсов, перевезено около 1,7 млн пассажиров и тысячи тонн грузов, сообщили РИА PrimaMedia в компании.

В настоящее время "Аэрофлот" успешно обслуживает эту воздушную трассу, выполняя в летнем расписании два ежедневных рейса, а в зимнем расписании один ежедневный рейс на современных комфортабельных лайнерах Boeing 777-300.

Развитие авиасообщения с Дальним Востоком входит в число стратегических приоритетов авиакомпании. На рейсах Аэрофлота в Хабаровск, как и на других дальневосточных маршрутах, действуют программы "плоских тарифов" и субсидированных перевозок.

Социальную значимость авиации для Дальнего Востока в целом сложно переоценить, поэтому в апреле прошлого года по инициативе генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева был дан старт программе "плоских тарифов" на перелеты из Москвы в Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский, в 2016 году к ним добавился и Магадан.

Так, до 31 декабря 2016 года авиабилет экономкласса на рейс Аэрофлота из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска или Петропавловска-Камчатского в Москву и обратно стоит 20 тысяч рублей, в одну сторону - 12 тысяч рублей с учетом такс и сборов. Причем в этом году билеты, приобретенные по такому спецтарифу, стали возвратными.

Авиакомпания продолжит практику применения "плоских" тарифов на пяти дальневосточных направлениях. С 1 января 2017 года стоимость билета составит 13,2 тысячи рублей за перелет в одну сторону и 22 тысячи рублей за перелет туда-обратно.

Установление "плоских тарифов" - это не коммерческая, а именно социальная акция, поскольку такие авиабилеты продаются ниже себестоимости.

Аэрофлот придает приоритетное значение развитию маршрутной сети внутри страны. Воздушная линия Москва-Хабаровск в 1995 году стала вторым регулярным направлением в России для национального перевозчика, который тогда только начинал возрождать свою внутреннюю маршрутную сеть. И сегодня Москва - Хабаровск - одно из наиболее значимых направлений для полетной карты Аэрофлота и в целом отечественной авиации.

В подтверждение этого с мая 2016 года на московское направление встала объединенная авиакомпания "Россия", входящая в группу Аэрофлот. С 30 октября компания увеличила частоту рейсов Москва (Внуково) - Хабаровск. Если в летний сезон выполнялось три рейса в неделю, то теперь она летает по наиболее популярному у дальневосточников маршруту ежедневно....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка