О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высокие интересы

Перелеты на дальние расстояния требуют много сил, причем не столько физических, сколько моральных

Перелеты на дальние расстояния требуют много сил, причем не столько физических, сколько моральных. Заниматься одной и той же деятельностью без перерыва надоедает, всегда должна быть возможность переключить внимание на что-то новое. Это важно как для детей, так и для взрослых, поэтому авиакомпании заботятся, чтобы их пассажиры чувствовали себя комфортно в течение всего полета.

Первое что мы видим, занимая свое место на борту воздушного судна,- журналы в кармане впереди стоящего кресла. Прекрасно иллюстрированные, глянцевые, красочные, они рассказывают о путешествиях, стиле жизни, моде, магазинах и многих полезных вещах. Бортовые издания "Аэрофлота" максимально информативны, они позволяют каждому найти для себя интересные и полезные факты. Всего их выпускается три вида: общий бортовой журнал "Аэрофлот", журнал "Аэрофлот Premium" - для тех, кого трудно чем-то удивить, поражает роскошными фотографиями и эксклюзивными предложениями - и журнал "Аэрофлот Style", адресованный тем, кто не устает работать над своим образом. Совсем скоро, уже в конце этого года, на бортах появится и специальный познавательный журнал для детей "Аэрофлот. Юный путешественник", который будет в доступной форме рассказывать малышам о жизни в разных уголках планеты. В перерывах между чтением статей в самолете можно посмотреть кино, послушать музыку или поиграть в игры.

Система развлечений на лайнерах А 330, В 777 предусматривает встроенные в каждое кресло широкоформатные видеомониторы размером от 9 дюймов (для экономкласса) до 15,4 дюймов в некоторых салонах (для бизнес-класса), позволяющие выбрать видео-аудио программу.

Самый большой раздел мультимедийного гида развлечений - кино. Здесь есть и новинки зарубежного и отечественного проката, и старые добрые шедевры. Можно выбрать по душе картину любого жанра. Среди имеющихся двух сотен фильмов есть и фантастика, и комедии, и ужастики, и мелодрамы. Что больше нравится: "Стартрек", "День независимости", "Варкрафт", "Тарзан. Легенда", "Несносные леди", "Белоснежка и охотник", "Бриллианты навсегда", "Бойцовский клуб"? А может быть, отечественная классика, разножанровые, но одинаково всеми любимые картины: "Печки-лавочки", "Собачье сердце", "Влюблен по собственному желанию"?

В бортовой программе есть и сериалы, а в перелете на дальние расстояния можно посмотреть сразу несколько эпизодов, например, 6-го сезона культового сериала "Игра престолов", 2-го сезона "Фарго" или "Интернов". Для тех, кто предпочитает научно-популярные передачи, предусмотрен раздел документальных фильмов. Видеогиды: Будапешт, Рим, Париж, Иркутск, Амстердам, Венеция, Ханой, Бейрут, Якутск и другие города; увлекательные съемки национального парка Гранд-каньон в США или коралловых садов, фильмы о русском фольклоре или советских брендах - здесь собрано несколько десятков познавательных программ.

В разделе "Спорт и авто" можно посмотреть фильмы о легендарной спортсменке Ирине Родниной, об Олимпиаде-80, о лучшем бомбардире Бундеслиги Роберте Левандовски. Здесь же можно найти передачу "Мотормания", выпуски: "Экотюнинг", "Майбах Экселеро", "Мерседес С111", "Феррари 365 GT и Ламборгини Эспада".

Еще одно развлечение в бортовой программе самолетов "Аэрофлота" - игры. Классическое судоку, видеопокер, нарды, шахматы, головоломки и многое другое, всего 20 видеоигр на любой вкус.

Если глаза устали от ежедневного сидения за компьютером и на монитор не хочется даже смотреть, не даст заскучать в полете аудиокнига или музыка. В мультимедийных каталогах "Аэрофлота" более сотни аудиокниг и музыкальных альбомов. Представлены рок, ритм-энд-блюз, поп, джаз, инструментальная, классическая и электронная музыка, здесь можно найти Savage Garden, Mariah Carey, Pitbull, Macy Gray, Aerosmith, David Bowie, Leonard Bernstein, Paul Van Dyk и многих других исполнителей.

В специальном разделе для детей предусмотрено 44 популярных фильма и мультфильма, а также 20 аудиокниг и четыре игры для маленьких пассажиров. Из музыки - саундтреки к известным мультикам, музыка русских композиторов, успокаивающая музыка для мам и малышей, классика.

Если даже на высоте 10 тыс. метров нужно оставаться в рабочем режиме, то на борту можно подключиться к интернету. С 2012 года на широкофюзеляжных воздушных судах "Аэрофлота" запущена услуга "Интернет на борту", позволяющая пассажирам пользоваться Wi-Fi-доступом в интернет во время полета. Оплатить интернет можно прямо на борту, бронировать заранее вместе с билетом не надо. После набора высоты нужно просто активировать Wi-Fi на планшете, ноутбуке или смартфоне и выбрать сеть доступа "OnAir". В браузере появится информация по тарифным планам. Оплатить доступ в сеть можно только в безналичной форме картами VISA, MasterCard, American Express, JCB и Discover. Оплата за связь будет списана в рублях по курсу банка-эмитента банковской карты, используемой для оплаты, на дату платежа в сумме, эквивалентной стоимости полученных услуг в долларах США. Для проверки состояния счета и расхода трафика в течение всего сеанса доступа в сеть используется "монитор состояния". С начала осени "Аэрофлот" сделал все тарифы повременными, при этом значительно снизив цены на доступ в сеть.

"Аэрофлот" старается сделать пребывание пассажиров на борту максимально комфортным, поэтому с 1 июля компания отменила запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами, электронными книгами и играми, цифровыми аудио-видеоплеерами и другими электронными устройствами с функцией обмена данными на этапах взлета и посадки самолета (кроме ноутбуков). Гаджеты теперь не обязательно выключать, достаточно перевести в "авиарежим".

Кроме того, на всех этапах полета разрешено использовать электронные часы, фотоаппараты, видеокамеры, портативные диктофоны, а также электронные приборы, необходимые в медицинских целях. Во избежание создания помех системам управления на борту по-прежнему запрещено работать мобильным телефонам/смартфонам, планшетам, беспроводным наушникам Bluetooth, приемопередающим устройствам, использующим радиосвязь, у которых отсутствует возможность переключения в "авиарежим"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Приложения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка