О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России модернизируют комплекс "Искандер-М"

В России началась работа по модернизации ракетного комплекса "Искандер-М", что позволит продлить эксплуатацию оружия до 2030 года

В России началась работа по модернизации ракетного комплекса "Искандер-М", что позволит продлить эксплуатацию оружия до 2030 года, сообщил начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

В России 19 ноября традиционно отмечается День ракетных войск и артиллерии. Именно в этот день в 1942 году с мощной артиллерийской подготовки началось контрнаступление советских войск под Сталинградом.

"В настоящее время предприятиями оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации ведутся работы по модернизации комплекса с целью повышения его боевых и эксплуатационных характеристик", - рассказал Матвеевский.

Он подчеркнул, что большой модернизационный потенциал комплекса "позволит поддерживать его на современном уровне, не уступающем иностранным образцам, до 2030 года".

При этом генерал отметил, что сейчас "Искандер-М" является лучшим комплексом в своем классе, так как способен преодолеть любую противоракетную оборону.

"Искандер-М" - оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения целей на дальности до 500 километров. Система способна уничтожать ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, дальнобойную артиллерию, самолеты и вертолеты противника на аэродромах, а также командные пункты и узлы связи.

ОТРК "Искандер" был принят на вооружение в 2006 году. "Искандер-М" является модификацией комплекса, испытания которой закончились в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка