О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" отмечают 10-летие начала эксплуатации Airbus

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отмечает 10-летний юбилей начала эксплуатации самолетов европейского концерна Airbus

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отмечает 10-летний юбилей начала эксплуатации самолетов европейского концерна Airbus. В этот день ровно 10 лет назад, первый самолет А320 в фирменных цветах авиакомпании приземлился в аэропорту "Кольцово".

С началом эксплуатации техники Airbus началась новая эпоха в истории Уральской авиации. Была запущена программа обновления флота, которая не прекращается и по сей день. С октября 2011 года "Уральские авиалинии" эксплуатируют только самолеты семейства А320, которых в парке компании уже 37. В 2017 году запланировано еще 4 самолета А320, таким образом, общий флот авиакомпании будет состоять из 41 воздушного судна.

Переход на работу на западные самолеты повлек за собой и изменения в инфраструктуре компании - были созданы собственный тренажерный центр подготовки пилотов с самым современным тренажером-симулятором, собственный авиационный технический центр, способный выполнить  все основные тяжелые формы технического обслуживания самолетов.

Самолеты Airbus внесли огромный вклад в развитие "Уральских авиалиний", их любит и персонал компании и, самое главное, наши пассажиры.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" занимает 5 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-август 2015-2016 гг. По итогам 2016 года услугами авиакомпании воспользуются 6,3 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 37 авиалайнеров (19 А320, 11 А321 и 7 А319)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Узбекистон хаво йуллари"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка