О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саратовские общественники попросили Юрия Чайку взять на контроль дело "СарАвиа"

Как они полагают, расследование зашло в тупик

Саратовские общественники обратились к генеральному прокурору РФЮрию Чайке с просьбой взять на личный контроль расследование уголовного дела о нарушениях в ОАО "Саратовские авиалинии". Как полагают в местном Общественном комитете по противодействию коррупции, следствие по каким-то причинам зашло в тупик.

С соответствующим обращением на портале "Взгляд-инфо" выступил первый зампред Общественного комитета Сергей Лещенко.

Напомним, что уголовное дело, о котором идет речь, было возбуждено после инцидента в июле 2015 года, когда на рейсе Саратов-Анталья в кабину пилотов допустили дочь гендиректора "СарАвиа" Игоря Третьякова. Девушка летела вместе с экипажем в качестве "служебного пассажира". На тот же рейс был допущен 5-летний ребенок без предоставления отдельного места. После этого за нарушение правил безопасности Росавиация на несколько месяцев запретила авиакомпании полеты за рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка