О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция не стала поднимать истребители для сопровождения российского бомбардировщика

Французские военные Центра управления и обнаружения Сенк-Мар-ля-Пиль в ночь со среды на четверг засекли на радарах пролет российского стратегического бомбардировщика, однако ограничились лишь наблюдением

Французские военные Центра управления и обнаружения Сенк-Мар-ля-Пиль (запад Франции) в ночь со среды на четверг засекли на радарах пролет российского стратегического бомбардировщика, однако ограничились лишь наблюдением и не стали поднимать истребители, пишет La Nouvelle Republique.

"Мы внимательно наблюдали за развитием ситуации, исходя из полученных нами данных, однако реагировать не стали", - прокомментировал ситуацию командующий базой ВВС в городе Тур полковник Себастьян Мазойер. Предполагается, что бомбардировщик шел на большой высоте со стороны Норвегии по направлению к Гибралтарскому проливу.

"Полет совершался поблизости от Франции, военные наблюдали за оперативной обстановкой в течение нескольких часов", - приводит издание комментарий командующего отрядом базы ВВС Тура подполковника Седрика Бюро.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС, взлетев с аэродромов на территории России и выполнив по две дозаправки в воздухе, нанесли удар крылатыми ракетами большой дальности по объектам террористов в Сирии, сообщает "Россия 1" со ссылкой на Минобороны России.

Пуски были осуществлены, когда самолеты находились над Средиземным морем. Отмечается, что цели для ударов выбирались очень тщательно, с учетом данных разведки, чтобы исключить удары по гражданским объектам и населению....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка