О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Баку в аэропорт будут ходить скоростные поезда

Из центра столицы будет проложено железнодорожное сообщение до Международного аэропорта Гейдар Алиев

Из центра столицы будет проложено железнодорожное сообщение до Международного аэропорта Гейдар Алиев, сообщил Sputnik Азербайджан глава отдела по связям с общественностью ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) Надир Азмамедов.

По его словам, проект еще находится на стадии планирования и поэтому не утверждены сроки строительства и окончания работ. Ожидается, что будет проложена железная дорога, предназначенная для скоростных поездов. Согласно проекту, инженеры предусмотрели ответвление в сторону аэропорта на 39-м километре железнодорожного пути Бина - Ени Сураханы. Общая протяженность пути от аэропорта до Бакинской железнодорожной станции составит 24,8 километра. В том числе АЖД предусматривает прокладку дополнительного участка сообщения от железнодорожного пути Бина - Ени Сураханы до аэропорта протяженностью в 3,4 километра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка