О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: швейцарские истребители были "почетным эскортом"

Президент России Владимир Путин назвал сопровождение самолета Специального летного отряда "Россия" швейцарскими истребителями "почетным эскортом"

Президент России Владимир Путин назвал сопровождение самолета Специального летного отряда "Россия" швейцарскими истребителями "почетным эскортом".

"Будем считать, что это почетный эскорт", - сказал Путин.

Таким образом, российский лидер прокомментировал произошедший 18 ноября инцидент с самолетом российской делегации, который направлялся в Лиму на саммит АТЭС и который в какой-то момент встретили истребители ВВС Швейцарии в воздушном пространстве этой страны и сопроводили до границы с Францией на небольшом расстоянии. На борту российского Ил-96-300 находились члены делегации президента РФ Владимира Путина, а также сопровождающие лица и журналисты.

Минобороны Швейцарии позже сообщило, что всего полет длился около 7 минут, а в год подобных полетов делается порядка 400. В ведомстве также пояснили, что такое сопровождение самолета было рутинной процедурой, связанной с выполнением ВВС операции по контролю в воздушном пространстве Швейцарии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка