О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешский онлайн-магазин запускает доставку товаров дронами

Услугу по автоматической доставке заказанных товаров дронами магазин в тестовом режиме запускает на этой неделе

Услугу по автоматической доставке заказанных товаров дронами магазин в тестовом режиме запускает на этой неделе. Целью испытаний станет проверка всего процесса - от идентификации клиента при оформлении заказа до доставки дроном товара человеку.

Местом для проведения эксперимента был выбран дистрибьюторский центр Mall.cz в городке Йирны недалеко от Праги. Весь процесс испытаний будет транслироваться в интернете - в группе онлайн-магазина в Facebook и на сайте компании.

"Возможность доставки товара дроном была бы полезна не только для клиента, она стала бы прорывом для всей индустрии электронной коммерции. Я надеюсь, что все пройдет гладко, и испытания подтвердят, что мы уже можем оказывать подобные услуги", - отметил директор Mall Group Якуб Гаврлант.

Испытания доставки дронами будут проходить под наблюдением специалистов чешского Управления гражданской авиации, так как законодательство Чехии пока не подразумевает наличие такого способа доставки.

"Соответствующие изменения законодательства могут быть результатом долгого пути, однако для нас важно быть частью этого процесса", - подчеркнул Якуб Гаврлант.

Ранее такие гиганты, как компании Amazon и DHL, а также почтовая служба Швейцарии, уже проводили тестирование автоматической доставки товаров с помощью дронов. По оценкам крупных игроков рынка онлайн-торговли, около 80% всех заказанных через интернет товаров весят до 2 килограммов, а именно такой вес посылки является приемлемым для дрона. Таким образом, автоматическая доставка может стать реальной альтернативой почте и курьерской службе.

При этом с точки зрения логистики такое решение также является выгодным, так как поможет сэкономить затраты на доставку товара, отметил директор по логистике Mall Group Павел Кнап....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пражский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка