О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Без "Руслана" никуда

Военно-транспортные самолеты Ан-124 "Руслан" обеспечили 70 процентов воздушных перевозок вооруженных сил Франции в 2015 году

Военно-транспортные самолеты Ан-124 "Руслан" обеспечили 70 процентов воздушных перевозок вооруженных сил Франции в 2015 году.

Французские военные арендовали самолеты у авиакомпаний "Волга-Днепр" и "Антонов" в рамках НАТОвской программы SALIS и контракта с частной французской компанией ICS, являющейся оператором услуг российских и украинских самолетов Ан-124 во Франции.

Контракты на использование "Русланов" обошлись Франции в 40 миллионов евро за 1115 летных часов, сообщает газета L"Opinion.

ВВС Франции обеспечили меньше четверти от общего объема перевозок, заказанных вооруженными силами республики - 23,2 процента. Как отмечает российский военный блог bmpd, который ведут представители Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), на каждый из двух контрактов по использованию Ан-124 приходится примерно по одной трети от общего объема грузов - соответственно, 34,7 процента на контракт c Ruslan SALIS GmbH и 33,7 на контракт с ICS. Оставшийся объем был доставлен с помощью союзников Франции по НАТО (7,8 процента), а также в виде попутных грузов гражданскими авиакомпаниями (0,42 процента).

Российско-украинское совместное предприятие Ruslan SALIS GmbH, в которое входят группа компаний "Волга-Днепр" и Авиационного научный-технический комплекс имени Антонова (АНТК, Украина), выиграло тендер НАТО на обеспечение грузовых перевозок в интересах Североатлантического альянса в 2006 году. С тех пор контракт продлевался несколько раз. Согласно его условиям, два Ан-124 постоянно базируются в Лейпциге, еще четыре машины могут быть предоставлены по требованию. Общая стоимость услуг операторов "Русланов" для стран-членов НАТО за этот период оценивается более чем в 1,5 миллиарда евро.

Вооруженные силы Франции прибегали к услугам российских и украинских самолетов Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия" в том числе и в рамках военных операций, включая боевые действия в Мали в 2013-14 году и на Ближнем Востоке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка