О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технодинамика поставила агрегаты системы электроснабжения на модернизированный противолодочный ИЛ 38-Н

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех поставил АО "АК им. С. В. Ильюшина" 3 комплекта модулей трехфазного питания МТП-5000 для усовершенствованного противолодочного самолета Ил-38Н

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех поставил АО "АК им. С. В. Ильюшина" 3 комплекта модулей трехфазного питания МТП-5000 для усовершенствованного противолодочного самолета Ил-38Н. Поставка модулей, осуществлялась по контракту с Министерством обороны РФ.

Разработчик и производитель модулей трехфазного питания МТП-5000 модернизированного морского патрульного самолета для ведения подводной, надводной и воздушной разведок, целеуказания, радиотехнической разведки и радиоподавления Ил-38 Н поставил 3 комплекта агрегатов по контракту с Министерством обороны в АО "АК им. С. В. Ильюшина".

Модуль трехфазного питания является важной частью системы электроснабжения и обеспечивает преобразование постоянного тока напряжением 27В в переменный трехфазный ток номинальным напряжением 115/200 В частотой 400Гц, а также является аварийным источником питания для модернизированного воздушного судна. Инициативная разработка модуля была завершена Технодинамикой в 2010 году. В отличии от используемого ранее в Ил-38 электромеханического преобразователя, он 2 раза легче (порядка 45 кг), практически не требует технического обслуживания и имеет неограниченный срок эксплуатации.

В 2014 году производство составных элементов модуля МТП-5000, ПТС-2500 было перенесено на Уфимскую площадку холдинга, где за два года освоено его серийное производство.

"Для освоения серийного производства преобразователя на УАПО, была проведена большая работа по подготовке производства и созданию испытательного оборудования. - Отмечает директор по инновациям, развитию и продажам холдинга Технодинамика А.В. Литвинов - Мы понимаем ответственность перед нашим заказчиком и делаем все возможное чтобы обеспечить требуемую ритмичность производства. В том числе, на УАПО ввели дополнительные рабочие смены, чтобы выполнить обязательства по оставшимся комплектам в установленные сроки".

Напомним, что в октябре нынешнего года на Летно-испытательной и доводочной базе (ЛИиДБ) компании "Ильюшин" начались наземные и летные испытания перед сдачей заказчику седьмого усовершенствованного противолодочного самолета Ил-38Н. Модернизированный противолодочный самолет Ил-38Н оснащен навигационным поисково-прицельным комплексом (НППК) "Новелла", который способен обнаруживать воздушные цели на расстоянии до 90 км, надводные - до 320 км. При этом система одновременно сопровождает 32 цели как над водой, так и под водой. Помимо решения противолодочных задач, самолет Ил-38Н способен выполнять задачи патрульного самолета радиоэлектронной разведки. Всего сегодня вместе с опытной машиной насчитывается семь готовых машин Ил - 38Н. Опытный образец также используется на самолете штурмовой авиации Су-25 СМТ.

"Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростех входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростех расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростех в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростех, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка