О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расширение авиапарка

Авиакомпания Air Moldova сообщает о расширении своего авиапарка

Авиакомпания Air Moldova сообщает о расширении своего авиапарка, который недавно пополнился еще одним самолетом типа Эмбраер-190, а количество единиц данного типа воздушного судна, входящих в состав парка самолетов авиакомпании, увеличилось с двух до трех. Данное воздушное судно в конфигурации 104 кресла было произведено в 2009 году в Бразилии, и ранее эксплуатировалось авиакомпаниями Lufthansa и BoraJet. Этот самолет впервые совершил посадку в Международном Аэропорту Chisinau 20 ноября 2016 года, сообщает госавиакомпания.

С точки зрения технологических решений, воздушные суда типа Эмбраер-190 бразильского производства являются одними из самых передовых пассажирских лайнеров. Новый самолет является одним из самых комфортабельных, современных и надежных воздушных судов в категории до 120 мест и развивает скорость до 840 км в час на высоте до 12600 метров. Компания Embraer (Empresa Brasileira de Aeronautica SA) является самым крупным мировым производителем коммерческих самолетов вместимостью до 120 кресел и одним из крупнейших экспортеров Бразилии.

В соответствии со стратегическими планами по развитию авиакомпании, поставка еще одного самолета типа Эмбраер-190 позволит открыть новые авиамаршруты с сохранением необходимого уровня комфорта и безопасности полетов, а также снизить операционные расходы и обеспечить рациональное потребление авиационного топлива.

На данный момент, флот компании Air Moldova состоит в общей сложности из 7 самолетов типа Airbus A321, Airbus A320, Airbus A319 и Embraer 190.

Напомним, что в настоящее время Air Moldova выполняет регулярные рейсы по 27 направлениям: Афины, Анталия, Барселона, Болонья, Бухарест, Брюсель, Дублин, Франкфурт, Стамбул, Ираклион, Краснодар, Ларнака, Лиссабон, Лондон, Мадрид, Милан, Москва, Париж, Рим, Венеция, Верона, Вена, Санкт-Петербург, Турин, Флоренция; а также сезонные рейсы в Тиват и на остров Корфу. Компания предлагает два класса обслуживания - Бизнес и Эконом....
Авторские права на данный материал принадлежат «moldovainform.md/ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка