О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порядка 3 тыс пассажиров попали в черный список авиакомпании "Аэрофлот"

Авиакомпания "Аэрофлот" включила в собственный черный список порядка трех тысяч пассажиров, которые нарушили правила поведения на борту

Авиакомпания "Аэрофлот" включила в собственный черный список порядка трех тысяч пассажиров, которые нарушили правила поведения на борту, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы авиакомпании.

Ранее представитель пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот" сообщил РИАМО, что 19 ноября на рейсе Москва - Париж пара пассажиров распивала спиртные напитки. Экипаж изъял у них четыре литровых бутылки рома, после чего мужчина устроил драку с другими пассажирами. Бортпроводники связали хулигана, а девушка, в свою очередь, ударила бортпроводницу. В аэропорту "Шарль-де-Голль" дебоширов передали местной полиции. Пострадавшая сотрудница "Аэрофлота" по приезде в Москву подала заявление в полицию о побоях.

"У нас в нашем собственном списке 3 тысячи пассажиров, которые нарушили правила поведения на борту. Но мы пока все равно не можем им отказать в следующих перелетах", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что авиакомпания сможет использовать черный список, когда такой инструмент законодательно утвердят в России. В настоящий момент президент РФ дал согласие на ужесточение наказания для авиадебоширов.

По словам собеседника агентства, в Европе авиакомпании имеют право обмениваться черными списками пассажиров-нарушителей.

Ранее видео дебоша на рейсе Москва - Париж было опубликовано в сообществе "Подслушано Бортпроводник" в соцсети "ВКонтакте". На видео видно, как на полу авиалайнера лежит связанный ремнями мужчина в тельняшке и джинсах. Мужчина находится в неадекватном состоянии, ведет себя агрессивно и постоянно матерится, а также угрожает бортпроводникам. Последние удерживают неадекватного пассажира на полу, в какой-то момент его бьют кулаком в лицо. Хулигана пытается успокоить девушка. С ее слов, они вместе летят через Париж на Кубу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка