О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" снова отменила несколько рейсов из-за погоды

Авиакомпания "Эйр Астана" отменила несколько рейсов из Алматы и Астаны в Атырау и Уральск

Авиакомпания "Эйр Астана" отменила несколько рейсов из Алматы и Астаны в Атырау и Уральск, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Департаменте по корпоративным коммуникациям "Эйр Астаны", отмена произошла из-за погодных условий.

"Сегодня были отменены утренние рейсы, это Алматы - Атырау, Астана - Атырау, Астана - Уральск, Алматы - Уральск. Под вопросом рейс, который после обеда, № 885 из Алматы в Атырау. В данное время ждем благоприятного прогноза погоды. Пока неизвестно, когда возобновятся полеты", - сообщили в Департаменте по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана".

В авиакомпании отметили, что пассажиры отмененных рейсов в Атырау и Уральск и обратно могут без штрафов вернуть полную стоимость авиабилетов либо поменять дату или направление вылета на другой внутренний рейс. Для дополнительной информации пассажиров просят обращаться в Центр информации и бронирования "Эйр Астаны" или офисы по продажам билетов авиакомпании в Атырау.

Напомним, что 20 ноября в связи с высоким атмосферным давлением в Атырау и Уральске, превышающим максимальные допустимые значения для эксплуатации воздушного судна, были отменены рейсы "Эйр Астаны" в/из данных городов.

Вместе с тем некоторые пассажиры выразили возмущение отменой рейсов. Накануне 20 рейсов задержались в аэропортах Алматы и Астаны. Большая часть задержек произошла в алматинском аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка