О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиал "ОМО им. П.И. Баранова" АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" стал номинантом ежегодной национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2016"

Из 425 заявленных участников конкурса номинантами и лауреатами стало 144 участника, включая омский филиал

Из 425 заявленных участников конкурса номинантами и лауреатами стало 144 участника, включая омский филиал.

Премия "Приоритет" - это ежегодный конкурс, организованный для поддержки и поощрения производителей, достигших наибольших успехов в области импортозамещения. Конкурс проходит при поддержке Минпромторга России, Минсельхоза России, Минкомсвязи России, ТПП РФ, РСПП, "Деловая Россия", ФАС России, а также других профильных и отраслевых организаций.

Торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов премии состоялась 10 ноября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Как представителю филиала диплом номинанта в области импортозамещения в номинации "Приоритет-Инновация" за многослойное наноструктурированное покрытие на накатках К6421-0230 был вручен заместителю главного технолога по реконструкции и перевооружению Виктору Николаевичу Кочетову.

В ассортимент импортозамещающей продукции филиала входит собственное изготовление режущего инструмента. Накатка К6421-0230 применяемая в качестве основного режущего инструмента в цехе метизов, деталей трубопроводов и коллекторов №12 при изготовлении гаек самоконтрящихся, которые применяются в корпусе камеры сгорания одного из серийных изделий филиала. "Идея нанесения многослойного наноструктурированного покрытия на накатки для увеличения их стойкости и была предложена мной, - рассказывает заместитель главного технолога В.Н. Кочетов, - а ОАО "Омский научно-исследовательский институт двигателестроения" под руководством генерального директора П.Б. Гринберга было разработано и предложено три вида износостойкого покрытия применительно к режущему инструменту. После проведения экспериментально-исследовательских работ по нанесению покрытия было сделано положительное заключение о применении покрытия оксинитрида хрома, увеличивающего стойкость инструмента на 100%".

В настоящее время этот режущий инструмент изготавливается в одном из инструментальных цехов филиала, а нанесение многослойного наноструктурированного покрытия по кооперации выполняет ОАО "Омский НИИД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка