О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд обязал "Антонова" выплатить Минобороны 180 млн рублей неустойки

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать 180,3 млн рублей (около $2,7 млн) с украинского государственного предприятия "Антонов" в пользу российского Минобороны

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать 180,3 млн рублей (около $2,7 млн) с украинского государственного предприятия "Антонов" в пользу российского Минобороны.

"Взыскать с государственного предприятия "Антонов" в пользу Министерства обороны Российской Федерации 180 260 137 рублей неустойки", - говорится в сообщении на сайте суда.

Кроме того, предприятие также должно выплатить 200 тыс. рублей госпошлины в федеральный бюджет России. Это решение может быть обжаловано в течение месяца.

Иск был подан в суд российским Министерством обороны в июле 2015 года. Согласно материалам дела, между ведомством и госкорпорацией "Антонов" в мае 1989 года был заключен договор на выполнение и сдачу заказчику опытно-конструкторских работ по созданию самолета Ан-70. При этом в мае 2015 года бывший председатель правительства Украины Арсений Яценюк объявил о прекращении военно-технического сотрудничества с Россией. В результате было фактически приостановлено сотрудничество по созданию военно-транспортного самолета Ан-70....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка