О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сопровождение швейцарскими ВВС российского спецборта назвали рутинной проверкой

Действия ВВС Швейцарии, которые в минувшую пятницу сопровождали российский специальный борт летного отряда "Россия", следовавший в Лиму, не направлены против Москвы, а являются рутинной проверкой

Действия ВВС Швейцарии, которые в минувшую пятницу сопровождали российский специальный борт летного отряда "Россия", следовавший в Лиму, не направлены против Москвы, а являются рутинной проверкой, заявил "Интерфаксу" посол этой страны в Москве Пьер Хельг.

"В Швейцарии есть практика проверять некоммерческие рейсы, которые пересекают воздушное пространство страны. Любой государственный самолет, не относящийся к регулярному рейсу авиакомпании, подвергается тому, что называется "рутинная проверка",- сказал он.

"Это не жест против России или против кого бы то ни было. Это проверка, и подобные действия предусмотрены международным протоколом, регулирующим воздушную навигацию",- пояснил Хельг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка