О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главное авиапредприятие Камчатки наказали за задержку восьми рейсов

На Камчатке авиакомпания привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере лицензирования и защиты прав потребителей

На Камчатке авиакомпания привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере лицензирования и защиты прав потребителей. Как сообщили "КамИНФОРМ" в транспортной прокуратуре, в результате проверки в деятельности АО "Камчатское авиационное предприятие" выявлены нарушения законодательства о лицензировании.

Установлено, что в июле-августе 2016 года авиакомпания не обеспечила своевременную отправку пассажиров восьми рейсов, вылет которых задерживался по вине перевозчика (технической неисправности авиатехники, длительной регистрации билетов и оформлении багажа, позднего прибытия воздушного судна из другого рейса).

По постановлениям Камчатского транспортного прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены судом к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

В целях устранения выявленных нарушений руководителю авиакомпании внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные наказаны в дисциплинарном порядке....
Авторские права на данный материал принадлежат «КамИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка