О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики новейших истребителей Су-35С отразили воздушные атаки "условного противника"

Летчики новейших многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С истребительного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа отработали элементы воздушного боя в небе Приморья

Летчики новейших многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С истребительного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа отработали элементы воздушного боя в небе Приморья, сообщает во вторник пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

При выполнении задач летных смен военнослужащие истребительного полка на самолетах Су-35С в ходе тактического противоборства поочередно тренировались находить и обезвреживать условный "самолет-нарушитель", перед которым стояла конкретная задача осуществить пролет в назначенный район, говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, среди обязательных элементов боевых упражнений, которые отработали пилоты - имитация воздушного боя и принуждение воздушного судна-нарушителя к посадке. В небе был выполнен целый комплекс различных элементов учебного боя. Особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на разных высотах и скоростях.

В ходе полетов летчики также отработали взлет и заход на посадку, учебные атаки по воздушным низкоскоростным и наземным целям, уничтожение командных пунктов и военной техники условного противника, выполнили сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах.

Пролеты проходили над безориентированным пространством залива Петра Великого, и с привязкой к местности над Амурским заливом, уточнили в пресс-службе.

Многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35С, поколения "4++" поступили на вооружение приморского истребительного авиационного полка в марте этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка