О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тайваньская авиакомпания TransAsia приостановила полеты и торги акциями

Столкнувшийся с финансовыми трудностями тайваньский авиаперевозчик TransAsia Airways на один день приостановил все свои полеты

Столкнувшийся с финансовыми трудностями тайваньский авиаперевозчик TransAsia Airways на один день приостановил все свои полеты. Об этом сообщило Центральное агентство новостей острова.

Причины такого шага, внезапно объявленного в понедельник вечером и нарушившего планы более 5 тыс. пассажиров, пока не называются. Со своей стороны, Управление гражданской авиации Тайваня пообещало подвергнуть авиакомпанию серьезному штрафу.

Между тем председатель правления TransAsia Airways и двое ее топ-менеджеров были вызваны в прокуратуру в связи с подозрениями в инсайдерской торговле акциями. Накануне ценные бумаги авиакомпании активно сбрасывались на Тайбэйской фондовой бирже на фоне слухов о приостановлении ее деятельности.

В настоящее время торги акциями приостановлены по просьбе самой компании, которая сегодня проводит экстренное заседание совета директоров и позже, как ожидается, созовет пресс-конференцию.

TransAsia Airways - третий по величине авиаперевозчик Тайваня - выполняет 44 регулярных рейса малой дальности, главным образом, на острова Тайваньского пролива и в материковый Китай. В 2014 и в 2015 годах авиакомпания потеряла два турбовинтовых самолета в результате катастроф, унесших в общей сложности жизни 91 человека. За первые три квартала текущего года TransAsia понесла убытки в размере 69,3 млн долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка