О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты Lufthansa объявили суточную забастовку из-за низких зарплат

Пилоты и бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa объявили суточную забастовку, которая пройдет в среду, 23 ноября

Пилоты и бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa объявили суточную забастовку, которая пройдет в среду, 23 ноября. Об этом сообщается на сайте профсоюза Vereinigung Cockpit (VC), объединяющего пилотов и бортпроводников немецких авиаперевозчиков.

Из сообщения следует, что из-за забастовки будут отменены внутренние и международные рейсы авиакомпании из Германии.

Сотрудники Lufthansa требуют изменить существующие тарифные соглашения о зарплате между ними и компанией, в частности, увеличения зарплаты на 22% в течение более чем пяти с половиной лет для пилотов Lufthansa, ее дочерней компании Germanwings и грузового подразделения Lufthansa Cargo.

Как отмечает профсоюз, это 14-я по счету забастовка в Lufthansa с апреля 2014 года. За весь период спора между авиаперевозчиком и профсоюзом были отменены примерно 8 тыс. рейсов, финансовый ущерб компании от стачек оценивают в €300 млн.

В августе Lufthansa и профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit разорвали переговоры о повышении оплаты труда и раннем выходе на пенсию. Lufthansa пытается сократить расходы на свой основной бренд в Германии для того, чтобы лучше конкурировать с лоукостерами в Европе и такими быстрорастущими компаниями, как Emirates и Turkish Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка