О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Испания подняла два истребителя для наблюдения за полетом российского самолета

Самолеты испанских ВВС были подняты для наблюдения за полетом российского истребителя

Самолеты испанских ВВС были подняты для наблюдения за полетом российского истребителя. Об этом сообщила во вторник газета ABC со ссылкой на военные источники.

По ее утверждению, инцидент произошел 17 ноября. Отмечается, что истребитель РФ, не нарушая чьих-либо границ, пролетел от юго-востока Великобритании до португальского мыса святого Викентия. В этой связи ВВС пиренейского королевства подняли в небо два истребителя F-18, один - с базы в Торрехоне, второй - с базы в Сарагосе.

"Испанские самолеты вели наблюдение за полетом (российского самолета) без необходимости в его перехвате, - подчеркнул изданию источник. - Достигнув мыса святого Викентия и находясь всегда над нейтральными водами, российский истребитель развернулся". Он также добавил, что подобные миссии являются обычными и не сопровождаются какой-либо напряженностью.

В операции, о которой была проинформирована НАТО, с территории Португалии также принял участие истребитель F-16 этой страны.

В Минобороны РФ неоднократно указывали, что полеты российских военных самолетов выполняются над нейтральными водами в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка